Admisión 2018

Alumnos Nuevos 2018

1 BASICO
NOMBRE
1 AVILA SOTO JOAQUIN GABRIEL
2 BAROHONA SOLARTE JESHUA
3 CABALLERO VEGA NICOLAS IGNACIO
4 CASTRO NAVARRETE FERNANDA PAZ
5 GREZ ARREDONDO BENJAMIN IGNACIO
6 HERMOSILLA SANDOVAL KARINA ALEXANDRA
7 HOUSSET DIAZ SOFIA ANTONELLA
8 JOSE CARRASCO OGAZ
9 MEJIAS CARDENAS AGUSTIN SEBASTIAN
10 PAREDES HUAMANI CLAUDIA BELEN
11 ROJAS TOLEDO VICTORIA ISABEL
12 SALINAS MARQUEZ LUCAS PIER
13 SAN MARTIN ARCE AGUSTIN IGNACIA
14 VARGAS MARIN LAURA IGNACIA
15 VASQUEZ BUSTOS ANTONELLA ANDREA
16 VENEGAS CORDOVA FRANCISCA ANDREA
17 VIDAL VARGA NARAY
2 BASICO
NOMBRE
1 ACOSTA GUERRA NICOLAS MARIANO
2 ALVARADO MEDINA AGUSTIN
3 AMPUERO DURAN ISIDORA ALEJANDRA
4 VARGAS OLIVEROS NICOLAS
5 CONTRERAS JARA MARTIN ALEJANDRO
6 GATICA JARA CRISTOBAL ALONSO
7 GONZALEZ SOTO BALTAZAR MATEO
8 MUÑOZ VEGA VICENTE DANIEL
9 RODRIGUEZ VICTORIA
10 VILLEGAS ZUÑIGA MATIAS SALVADOR
3 BASICO
NOMBRE
1 ALVAREZ PEREZ CRISTIAN ANTONY
2 CANCINO ARIAS MARTIN ANTONIO
3 FUENTES MAITE
4 MORALES CAMPOS CRISTOBAL IGNACIO
5 MUÑOZ BUSTOS SOFIA ESPERANZA
6 PEÑALOZA RAMIREZ MARTIN
7 MONTENEGRO EMILIA JUDITH
8 SALAZAR FIGUEROA DAMIAN ALONSO
9 TOLEDO MELENDEZ MATIAS RICARDO
 
4 BASICO
NOMBRE
1 MONTERO ACEVEDO ANDREA
2 OSORIO SOLARTE JUAN JOSE
3 RODRIGUEZ SEBASTIAN
8 BASICO
NOMBRE
1 ACUÑA ARANEDA CATALINA
2 BROWN TOLEDO RANATO BALTAZAR
3 CORNEJO VALENZUELA BENJAMIN HERNAN
4 LOPEZ CANALES JOSE ANDRES
5 PAVEZ ARCOS SHANTAL DOMINIQUE
6 MORALES DIAZ DOMINIQUE
7 SOZA SOTO NICOL ANDREA
I MEDIO
NOMBRE
1 ACUERO QUINTANILLA RODRIGO RONALDO
2 CARES LARA BARBARA RAYEN
3 CATRILAF VERDUGO MATIAS FELIPE
4 GRILL MUÑOZ MATEO ANDRES
5 HERRERA JIMENEZ CAROLINA MERCEDEZ
6 LARA CONTRERAS AMARAY FLORENCIA
7 ROCHA CONTRERAS BENJAMIN GUSTAVO
8 OLIVOS ESQUIVEL DANIEL ALEJANDRO
9 PULGAR GONZALEZ DAYENU
10 GONZALEZ ARAYA TANIA
11 HERMOSILLA Vergara  CAMILA
12 ROJAS SALINAS KIMBELY ALEJANDRA
13 VARGAS MORALES ROMINA ANDREA
II MEDIO
NOMBRE
1 MORA MINCONE JULIANA
2 BARAHONA ALVINO OLIVER DANIEL
3 CAMPOS CERDA LUZ BELEN
4 GODOY PACHECO MASIEL CAROLINA
5 VALENTINA REYES RAMIREZ
6 JULIO ROJAS TAMARA
7 VASQUEZ MILLARAY
8 VILLAGRA PAULINA
  

 

 

 

DOCUMENTOS QUE DEBEN TRAER SON:
ü  CERTIFICADO DE NACIMIENTO
ü  CERTIFICADO ANUAL ORIGINAL CON TIMBRE Y FIRMA
ü  FICHA DE MATRICULA

 

HORARIOS DE MATRICULA

MIERCOLES 03 Y JUEVES 04

DESDE 08:00hrs a 13:00hrs.

 

 VACANTES DISPONIBLES

  • PREKINDER MAÑANA     SIN VACANTES
  • PRE KINDER TARDE        10 VACANTES
  • KINDER  MAÑANA            SIN VACANTES
  • KINDER  TARDE               SIN VACANTES
  • PRIMERO BÁSICO            SIN VACANTES     
  • SEGUNDO BÁSICO           SIN VACANTES
  • TERCERO BÁSICO           SIN VACANTES
  • CUARTO BÁSICO              SIN VACANTES
  • QUINTO BÁSICO               SIN VACANTES
  • SEXTO BÁSICO                  SIN VACANTES
  • SEPTIMO BÁSICO             SIN VACANTES
  • OCTAVO BÁSICO              SIN VACANTES
  • PRIMERO MEDIO              SIN VACANTES
  • SEGUNDO MEDIO             SIN VACANTES
  • TERCERO MEDIO             SIN VACANTES
  • CUARTO MEDIO               SIN VACANTES

 

PRIORIDADES:

  • Hijos de funcionarios
  • Hermano de ya en el establecimiento
  • Ex alumno
  • Postulantes a elección aleatoria

 

ü  Horario de mañana: atención telefónica con JENNIFER CACERES desde las 08:30 hasta las 12:00 al número 22 5862 513.

ü  Horario de tarde: atención telefónica con GABRIELA ENGEL desde las 14:00 hasta las 17:00 al número  2258 625 14.

 

 

 

FICHA MATRICULA

ALUMNOS ACEPTADOS

EN EL SIGUIENTE DOCUMENTO SE ENCUENTRA LA LISTA DE ALUMNOS ACEPTADOS PARA EL 2018

MATRICULA 2018

 

ATENCIÓN
PARA POSTULAR POR FAVOR DESCARGUE LA SIGUIENTE FICHA DE MATRÍCULA. EL DOCUMENTO ESTÁ EN WORD PARA QUE USTED PUEDA LLENARLO FACILMENTE.
FICHA MATRICULA
ALUMNOS ACEPTADOS
EN EL SIGUIENTE DOCUMENTO SE ENCUENTRA LA LISTA DE ALUMNOS ACEPTADOS PARA EL 2018
MATRICULA 2018